近日,自行車大廠巨大集團(9921)公佈了9月份的合併營收,達到52.18億元,雖然較去年同期減少13.5%,但若排除台幣升值的影響,實際年減幅度為11%。這一數據顯示出在歐洲市場的逐步回穩,特別是在荷比盧及英國地區的亮眼表現,顯示消費需求正在逐漸回升。歐洲市場表現亮眼巨大集團在歐洲市場的表現尤為突
繼續閱讀...搜尋
近日,自行車大廠巨大集團(9921)公佈了9月份的合併營收,達到52.18億元,雖然較去年同期減少13.5%,但若排除台幣升值的影響,實際年減幅度為11%。這一數據顯示出在歐洲市場的逐步回穩,特別是在荷比盧及英國地區的亮眼表現,顯示消費需求正在逐漸回升。歐洲市場表現亮眼巨大集團在歐洲市場的表現尤為突
繼續閱讀...近日,益安(6499)宣布其泌尿科醫材「Urocross Retrieval Sheath」獲得美國FDA 510(k)核准,這一利多消息使益安股價跳空漲停,鎖定在101元,重返百元俱樂部。該醫材為Urocross Expander System系列的首款取得FDA許可的搭配裝置,在良性攝護腺肥大(
繼續閱讀...傳動系統製造大廠倉佑(1568)9月合併營收達0.87億元,較8月增加5.2%,但受新台幣匯率波動影響,較去年同期減少3.3%。倉佑指出,這一增長主要受益於AM與OES客戶的穩健出貨動能,以及歐洲OEM客戶在暑休淡季後的拉貨力道回升。倉佑第3季營收增長原因倉佑第3季的營收增長主要來自美洲和歐洲市場的
繼續閱讀...益安生醫(6499)近日宣布,其泌尿科醫材「Urocross Retrieval Sheath」已獲得美國食品藥物管理局(FDA)510(k)核准,這是公司Urocross系列產品中首款取得FDA許可的搭配裝置。此消息一經公布,益安股價在9日開盤即漲停鎖死,達到101元,上漲9元,顯示市場對此利多消
繼續閱讀...豪華遊艇製造商東哥遊艇(8478)近日公布9月合併營收達6.2億元,較去年同期減少1.9%。累計今年前九月營收總計41.6億元,年減幅度達6.9%。東哥遊艇表示,公司營收採用全部完工法認列,單月營收受產品組合影響而有所波動。儘管如此,公司持續在全球市場中保持競爭優勢。營收數據顯示波動特性東哥遊艇的營
繼續閱讀...亞力(1514)近日宣布,9月營收達到8.8億元,較去年同期增長27%,顯示出公司在市場上的穩健表現。累計今年前九月,亞力的營收已達74億元,年增19%。這一成長主要受到台電大單的支持,顯示出亞力在電力設備市場的競爭力和未來發展潛力。亞力營收增長的背景與細節亞力的營收增長主要來自於其在手訂單的強勁表
繼續閱讀...宏正(6277)近日公布的9月營收達4.33億元,較上月增長7%,但較去年同期減少2.75%。第3季總營收達12億元,季增6.4%,而今年前三季累計營收則為35.39億元,年減3%。宏正表示,隨著關稅政策的明朗化,先前遞延的專案已陸續出貨,特別是印度市場的拓展成效顯著,9月來自印度的營收成長高達11
繼續閱讀...近日,票券平台商夠麻吉(8472)公布了8月份的財報數據,顯示每股純益(EPS)達到0.19元,這是公司在去年同期虧損620萬元後的一次重要轉折。根據公司自結數據,8月歸屬母公司業主淨利為334萬元,擺脫了去年的陰霾,顯示出公司在經營策略上的有效調整。公司營運狀況逐步改善夠麻吉在過去一段時間內經歷了
繼續閱讀...漢來美食(1268)於10月9日宣布其最新財務成果,顯示公司第三季營收達到14.67億元,較去年同期增長2.49%,創下同期新高。這一成績主要得益於9月的中秋檔期,月餅及相關禮盒銷售量高達66,000盒,穩居全台飯店類月餅禮盒銷售冠軍。此外,漢來美食的自助餐品牌「島語」在高雄漢神百貨店的加入,也為單
繼續閱讀...近日,同欣電(6271)公布了最新的9月營收數據,達到9.73億元,較8月增長2.03%,但與去年同期相比略微下降0.56%。今年1至9月的累計營收為87.25億元,年減4.19%。儘管第三季度的總營收為28.5億元,季減3.9%、年減7.1%,但9月的表現顯示出逐步回升的趨勢。這一數據對於投資者來
繼續閱讀...傳產-化學工業 東鹼(1708)公布2月 合併營收4.33億元,為2024年3月以來新低,MoM -21.62%、YoY -18.95%,呈現同步衰退、營收表現不佳;累計2026年前2個月營收約9.86億,較去年同期 YoY +0.63%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌碼K線APP查詢
繼續閱讀...傳產-化學工業 東鹼(1708)公布2月 合併營收4.33億元,為2024年3月以來新低,MoM -21.62%、YoY -18.95%,呈現同步衰退、營收表現不佳;累計2026年前2個月營收約9.86億,較去年同期 YoY +0.63%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌碼K線APP查詢
繼續閱讀...傳產-紡織纖維 昶和(1468)公布2月 合併營收2.75千萬元,為2016年3月以來新低,MoM -63.29%、YoY -60.33%,呈現同步衰退、營收表現不佳;累計2026年前2個月營收約1.02億,較去年同期 YoY -18.08%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌碼K線APP
繼續閱讀...傳產-紡織纖維 昶和(1468)公布2月 合併營收2.75千萬元,為2016年3月以來新低,MoM -63.29%、YoY -60.33%,呈現同步衰退、營收表現不佳;累計2026年前2個月營收約1.02億,較去年同期 YoY -18.08%。想知道更多股市相關資訊,可點擊下方連結,從籌碼K線APP
繼續閱讀...雙鍵(4764)大股東利用他人名義持有者顥揚投資有限公司將於03/09申報計畫轉讓雙鍵持股,採一般交易轉讓500張雙鍵股票,轉讓後持股從2,137.74張降至1,637.74張,有效轉讓期間至04/08。根據2024年度雙鍵主要股東資訊,顥揚投資有限公司為雙鍵第9大股東,持股3,218張、持股比率3
繼續閱讀...雙鍵(4764)大股東利用他人名義持有者顥揚投資有限公司將於03/09申報計畫轉讓雙鍵持股,採一般交易轉讓500張雙鍵股票,轉讓後持股從2,137.74張降至1,637.74張,有效轉讓期間至04/08。根據2024年度雙鍵主要股東資訊,顥揚投資有限公司為雙鍵第9大股東,持股3,218張、持股比率3
繼續閱讀...松崗(6240)大股東曹來春將於03/09申報計畫轉讓松崗持股,採盤後定價交易轉讓1,100張松崗股票,轉讓後持股從3,849.67張降至2,749.67張,有效轉讓期間至04/08。根據2024年度松崗主要股東資訊,曹來春為松崗第2大股東,持股4,620張、持股比率20.2%,本次申報轉讓後,持股
繼續閱讀...松崗(6240)大股東曹來春將於03/09申報計畫轉讓松崗持股,採盤後定價交易轉讓1,100張松崗股票,轉讓後持股從3,849.67張降至2,749.67張,有效轉讓期間至04/08。根據2024年度松崗主要股東資訊,曹來春為松崗第2大股東,持股4,620張、持股比率20.2%,本次申報轉讓後,持股
繼續閱讀...華盈(3520)法人董事代表人魏良全將於03/09申報計畫轉讓華盈持股,採一般交易轉讓279張華盈股票,轉讓後持股從279張降至0張,有效轉讓期間至04/08。根據2024年度華盈主要股東資訊,第1大股東為永鼎投資有限公司持股10,375張、持股比率15.07%;第2大股東為樺泰管理顧問有限公司持股
繼續閱讀...華盈(3520)法人董事代表人魏良全將於03/09申報計畫轉讓華盈持股,採一般交易轉讓279張華盈股票,轉讓後持股從279張降至0張,有效轉讓期間至04/08。根據2024年度華盈主要股東資訊,第1大股東為永鼎投資有限公司持股10,375張、持股比率15.07%;第2大股東為樺泰管理顧問有限公司持股
繼續閱讀...| 選擇分類: | (新增分類) | |